понедельник, 28 марта 2016 г.

Как создается физическая реальность?


Все мы, без исключения, постоянно создаем нашу физическую реальность, но, к сожалению, большую часть нашего времени, мы делаем это автоматически и даже не думаем об этом. 

Очень часто  мы падаем в депрессивное состояние из-за того, что происходящее в нашей жизни не соответствует нашим желаниям или ожиданиям.

В статье  "Что такое реальность?" мы читаем:
"Мы сами создаем нашу реальность, даже если мы не хотим этого делать".


Давайте посмотрим, как происходит процесс творения.
Из Священных Писании мы узнаем,
что сначала все было создано духовно и только потом физически.

сказал Бог: да будет свет. И стал свет...
 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему…

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их..."   (Библия, Бытие:1,2)

"...Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лицо земли.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою".  
(Бытие 2:4-7)

Вот как работает принцип творения! Все создается дважды! 

Сначала образ, то есть, план или проект. И это есть мысленное, духовное творение или первое творение. А потом, физическое, материальное или второе творение.

У Бога был четкий план. У Него были конкретные цели. Он знал, в подробностях, чего ожидает. Он действовал пошагово и всегда проверял результат Своего труда - эффективность!

"...И увидел Бог, что это хорошо..."  ( Бытие 1)
Независимо от того, способны ли мы осознавать и использовать этот принцип творения в нашей жизни, все всегда создается именно соответственно этому принципу.

Вот почему важна роль наших мыслей. Почему и современная психология использует разные техники для контролирования этого процесса: аффирмации, коллажи, разные технологии и т.д.

Это все хорошо, конечно, но, без истинного понимания принципа творения, все эти способы будут эффективными только кратковременно.

Что включает в себя принцип творения?

1. Через молитву поставьте праведные цели (желания)
2. Напишите ваши цели (конкретизируйте их)
3. Определите время, срок, когда они должны быть достигнуты(составьте план).
4. Поймите, что вера является принципом силы.
5. Осознайте, что есть небесные силы, которые управляются нашей личной верой.
6. Представьте ваше дело Господу, расскажите Ему о том, что вы готовы делать для достижения вашей цели, какой помощи ожидаете с Небес.
7. Постоянно думайте о вашей цели.
8. Живите праведной (честной) жизнью.
9. Сделайте ваши цели предметом постоянных молитв (духовное творение = внутреннее зрение = воображение)

" Воображение - это все. Это предварительный показ предстоящих событий жизни". (Эйнштейн)

10. Постоянно напоминайте себе, что увеличение силы получаемой от Господа, которая имеется в вашем распоряжении, зависит от вашей личной веры.
11. Помните, когда вы ослабеваете в вере, вы отказываете Богу в возможности помочь вам.
12. Всегда помните обещание Господа:

"...Просите и дано будет вам,
 ищите и найдете,
стучите, и отворят вам..."
                                                               (от Матф.7:7)

Мы все духовные дети Всемогущего Творца! Мы унаследовали Его божественные качества! 

Наша задача совершенствоваться и  стать похожими на нашего Родителя-Бога! Это цель нашей жизни!

« Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный»
                                                                    (от Мф.5:48)





2 комментария:

  1. Дорогие читатели, друзья!
    Сегодня мы с вами щедро благословлены Творцом! Мы начинаем новый прекрасный день!
    С чего начинается ваш день?

    Поделитесь в комментариях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поделюсь своими действиями.
      Конечно, я начинаю свой день с молитвы благодарности. Это величайший дар- начинать новый день с осознанием того, что Всезнающий и Всемогущий Творец всего сущего, по Своей милости продлевает мою жизнь на это Земле, чтобы мне продолжать совершенствоваться и научиться ЛЮБИТЬ.

      Потом, я пью теплую воду, иногда с медом, иногда с лимоном...это уже подробности...и начинаю свой день по плану.))

      Желаю всем вам хорошего дня!
      Поделитесь своими мыслями.

      Удалить