вторник, 10 мая 2016 г.

Милосердие никогда не угасает

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто".
                                                        (1-е Коринфянам 13:2)


Исходя из того, что мы знаем о Боге: "Бог есть любовь" (1-е Иоанна 4:8), становится ясно, что умение любить делает нас подобными Богу. 

Любить! Любить всех, всё, всегда!

Иисус учил:

Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 

да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 

И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(от Матфея 5:44-48) 

Не смотря на то, что с точки зрения вечной перспективы быть милосердным и любящим